24 января 2022, понедельник
Областные новости
24.01.2022
Жилищно-коммунальная служба №2 (г. Пенза) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу обеспечивает надлежащую эксплуатацию объектов жилищного фонда, безаварийное содержание и текущий ремонт общего имущества, внутридомовых инженерных сетей и оборудования объектов жилищного фонда.

Музей

09.01.2014

В Земетчине прошёл турнир на приз газеты “Ваш собеседник”

8 января в ФОКе  состоялся волейбольный турнир на приз газеты “Ваш собеседник”, организаторами которого стали главный редактор районной газеты Ю. И. Козлов и преподаватель физической культуры лицея А. В.  Кащеев.

В турнире приняли участие школьные волейбольные команды лицея, третьей, Пашковской и Ушинской школ.
Соревнования проводились по круговой системе – каждая команда играла со всеми командами, а каждая игра состояла из трех партий. Всего в этот день было разыграно шесть игр.
Стабильную игру во всех партиях показали юные волейболисты лицея.  Они были в прекрасной спортивной форме и  лидировали в играх с соперниками на протяжении всего турнира.
Захватывающей и волнительной для тренеров и болельщиков стала игра между командами лицея и школы с. Ушинка, заставив и тех и других изрядно поволноваться.
Первую партию выиграли спортсмены лицея. А вот вторую  волейболисты обеих команд играли, можно сказать “очко в очко”, но ушинские спортсмены выиграли ее у фаворитов турнира со счетом 15:13. Несмотря на досадное поражение, лицеисты смогли собраться и атаковать ушинских волейболистов, одержав уверенную победу.
Не менее интересной и азартной оказалась игра между командами Ушинской и Пашковской школ. Надо отметить хорошую спортивную подготовку и сплоченную  игру обеих команд в череде захватывающих партий.
В первой партии выиграли пашковские спортсмены. Но все-таки таки удача была не на их стороне, и они не смогли удержать лидирующие позиции в двух остальных партиях, уступив ушинским спортсменам всего несколько очков. В итоге волейболисты из Ушинки стали победителями в этой игре со счетом 2:1, продемонстрировав всем свое мастерство и волю к победе.
Турнир продолжался в течение четырех часов, и после трех сыгранных игр спортсмены подкрепились вкусными пирожками, которыми их угостили сотрудники газеты “Ваш собеседник”. Школьники с удовольствием их уплетали, набирая сил для продолжения турнира.
С учетом всех игр первое общекомандное место среди юношей заняли спортсмены лицея, второе  – Ушинской и третье – Пашковской школ.
К сожалению, команду волейболистов третьей школы фортуна в этот день покинула. Они не смогли забить ни одного мяча соперникам, проведя игры на ноль и оставшись за чертой призеров на четвертом месте.
Среди девушек в турнире приняли участие  две команды волейболисток лицея, которые соответственно и поделили между собой первое и второе место.
За призовые места командам лицея, Ушинской и Пашковских школ главный судья соревнований А. В. Кащеев вручил почетные грамоты, и независимо от мест все участники турнира получили подарок от редакции – бесплатную подписку на районную газету “Ваш собеседник” на первое полугодие 2014 года.